Есть три путевки на Игры XXIII Сурдлимпиады!

По результатам прошедшего 23 апреля в подмосковном Зеленограде «отборочного» чемпионата России по дзюдо (спорт глухих) на XXIII Сурдлимпийские летние игры 2017 года в г. Самсун (Турция) отобрались трое наших спортсменов!

Победив в тяжелой  весовой категории (+78 кг), право на участие в предстоящей Сурдлимпиаде — 2017 завоевала Наталья Дроздова, воспитанница Рауфа Валеева и Сергея Лакницкого. Наталья — Заслуженный Мастер спорта России, чемпионка мира 2008 года среди инвалидов по слуху, победительница ХХII летних Сурдлимпийских игр 2013 года в Софии.

В условиях сильнейшей конкуренции в легчайшей весовой категории (до 48 кг), смогла одолеть всех именитых претенденток и буквально «вырвала» путевку на высший старт четырехлетия Алина Поздеева, воспитанница Рауфа Валеева и Юлии Молодцовой. На пути к «золоту» она победила двух призеров Сурдлимпийских игр и призерку чемпионата мира.  Алина — Кандидат в Мастера спорта России, победительница Кубка России 2016 года, бронзовый призер прошлогоднего чемпионата России.

Серебряные медали чемпионата страны завоевали еще двое подопечных Заслуженного тренера России Рауфа Валеева:

Ростислав Берк, показавший очень достойную борьбу в категории до 81 кг, уступил в финальном поединке двукратному Олимпийскому чемпиону, представителю Адыгеи, с незначительным преимуществом. Ему представится возможность защищать флаг России в командных соревнованиях Игр XXIII Сурдлимпиады;

ЗМС, серебряный призер ХХI летних Сурдлимпийских игр 2009 года в Тайбее, Жанна Кузнецова, уверенно побеждая на пути к пьедесталу в категории до 48 кг, в финальной встрече уступила своей одноклубнице, Алине Поздеевой.

«Бронза» чемпионата в категории до 52 кг досталась Юлии Молодцовой — бронзовому призеру  ХХI летних Сурдлимпийских игр 2009 года в Тайбее,  серебряному призеру  ХХII летних Сурдлимпийских игр 2013 года в Софии.

В «пятерке» итогового протокола (до 66 кг) еще один воспитанник Рауфа Валеева: Александр Барышников.

Всех Поздравляем!!!!   А Наталье Дроздовой, Алине Поздеевой и Ростиславу Берку без травм и в боевой готовности подойти к Главному Старту!

 

Комментарии закрыты.