Итоги спортивного сезона у младших подводит «Кубок новичка-2017»

Этот традиционный турнир, посвящённый дню Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в минувшую субботу во дворце спорта «Дзюдо». В соревнованиях приняли участие мальчики 8-10 лет, из всех клубов города, а также гости из Белорецка, всего 151 человек.

Для многих ребят эти соревнования стали первыми в их жизни. Несмотря на юный возраст выступавших, зрители могли увидеть амплитудные, сложные по технике исполнения броски, интересные перевороты. Чем ближе к пьедесталу, тем ярче проявлялся неуступчивый, настырный характер лидеров.

В результате упорных поединков победителями соревнований в своих весовых категориях стали: Василий Идельчик, Владислав Агзямов, Хусейн Котиев, Дмитрий Федотов, Джамал Бурамбаев, Вадим Зайнутдинов, Степан Дударев, Константин Пинчук, Дмитрий Ерофеев.

Командный зачёт подводился по олимпийской системе. В первую очередь учитывалось, какая из команд завоевала большее количество первых мест, а в случае равенства, учитывались вторые места, и так далее…

В итоге обладателем «Кубка новичка-2017» стал клуб «Цунами» (тренеры Сергей Щербинин и Гаяз Закиров). В их копилке оказалось 16 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Вторым финишировали юные дзюдоисты клуба «Белый Тигр» (тренеры Евгений Перчаткин и Владимир Лямин), завоевав 8 медалей: 2 золотых,1 серебряная, 5 бронзовых.

На третью ступень пьедестала поднялась команда клуба «Юность» (тренеры Андрей Будаков и Александр Будаков), у которой 2 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза».