Весомый вклад в областную копилку медалей

В юношеском первенстве УрФО, прошедшем 8-9 сентября в Центре олимпийской подготовки «Тюмень–дзюдо», приняли участие 385 юношей и девушек 2002-2004 годов рождения из шести уральских регионов. Челябинскую область представили 73 юноши и 37 девушек.

В стартовый день соревнований спортсмены-южноуральцы выиграли 14 медалей.  Из них: пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых.

Весомый вклад в областную копилку медалей внесли дзюдоисты СШОР № 8.   В категории до 46 кг золотую медаль завоевал наш Григорий Швецов. В весе до 50 кг в острой борьбе победителем стал Михаил Блинов. В  категории до 60 кг «Серебро» у Никиты Платонова.

Во второй день соревнований  спортсмены Челябинской области добыли семь наград. Из них — три золотых, серебряную и три бронзовых.

За магнитогорцами  «Золото»  Даниса Исмагилова (свыше 90 кг) и «бронза» Полины Аркановой (до 57 кг).

МОЛОДЦЫ!

Всем призерам предстоит участие в первенстве России, которое состоится также в Тюмени с 8 по 12 ноября.  Удачи!