Успех на спартакиаде учащихся в Кургане

Дзюдоисты Челябинской области завоевали 16 медалей на спартакиаде учащихся УрФО в Кургане

afisha-kurgan-1

8-9 мая на курганском татами прошли соревнования II этапа IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо. В состязаниях приняли участие лучшие представители Уральского федерального округа в возрастной группе до 18-ти лет,  прошедшие отбор на региональном уровне. Борьба за награды проходила в девяти категориях у юношей и в восьми  – у девушек.

В итоге дзюдоисты Челябинской области завоевали 16 наград. Из них семь — золотых, три — серебряных и шесть — бронзовых. Вклад в областную копилку медалей внесли и представители магнитогорской СШОР № 8.  Наш Григорий Швецов стал победителем в категории до 50 кг, а Максим Юрин завоевал «бронзу» в весе до 66 кг

shvecov-1ayurin-1a

В командном зачете первенствовала команда Тюменской области, набравшая 521,5 очков. Всего на три балла от главных конкурентов отстали южноуральцы (518,5). На третьем месте — сборная Свердловской области  (390,5).

Григорий Швецов примет участие в финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России, которые пройдут в Череповце с 11 по 14 июля.