Праздник Дзюдо состоялся!

Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ПАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова» — 2019, проведению которых предшествовала длительная скрупулёзная подготовка всей магнитогорской «команды», состоялись в минувшие выходные на арене  Дворца спорта им. И.Х. Рамазана. Турнир подтвердил свой высокий рейтинг по представительности участников и судей, уровню организации и гостеприимству. К примеру, в составе судейского корпуса  работали 12 судей Всероссийской и 3 судьи — Международной категории. На татами состязались спортсмены 16 регионов России из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Дальне-Восточного, Сибирского, Уральского федеральных округов и города Москвы.

В первый день соревнований, 31 августа,  прошли поединки в группе юниоров и юниорок  до 21 года (число участников — 231). Итогом для нашей команды стали две медали, завоёванные девушками: «Серебро»  Манижи Собировой  в весе до 63 кг,  и «Бронза» Лилии Атауллиной в весе до 57 кг. Обе спортсменки тренируются у Сергея Щербинина.  Победители же первого дня соревнований заработали путёвки на первенство России среди спортсменов до 21 года.

1 сентября эстафету Турнира приняли юноши до 18 лет (число участников — 287). Надо отметить, что представительство регионов усилили спортсмены из Казахстана (37 участников). Из магнитогорских юношей завоевать медаль удалось лишь Евгению Шамшину, воспитаннику тренера Андрея Будакова. Евгений уверенно дошел до финала в весе до 90 кг., но в напряженном решающем поединке ему не хватило хладнокровия, что привело к досадной ошибке. В результате — «Серебро».

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении Праздника Дзюдо!

DSC_3968DSC_4007DSC_3995DSC_3964DSC_4041DSC_3938DSC_3937DSC_4045

Комментарии закрыты.