Первые путёвки на первенство страны

В минувшие выходные дни в Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, на котором была сформирована команда Урала на участие в финальных соревнованиях первенства России. Не смотря на непростую эпид. обстановку, в том числе выполнение условий по прохождению тестов на covid, в соревнованиях приняли участие 358 спортсменов.

Дзюдоистами Челябинской области завоёвано 6 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых, что принесло юношам региона — второе, а девушкам — третье место в командном зачете.
На счету спортсменов СШОР № 8 Магнитогорска 3 медали. Победителем первенства УрФО стал Илья Борисенко (-90 кг), воспитанник Анатолия Плотникова. Бронзовыми медалистками стали Наталья Юрина (-52 кг, тренер Сергей Щербинин) и Мария Ушакова (63 кг, тренер Олег Бенько). Проиграли в борьбе за «бронзу», но получили допуск на финал Гузалия Каипова, Валерий Плешаков, Канышай Нусупова.
Поздравляем медалистов и их тренеров! Успехов на первенстве России в Барнауле!