Оказались на лидирующих позициях

В этом году «раскрутка» к юношескому первенству России, стартующему в конце ноября, началась довольно рано….. 15 и 16 мая челябинский ЦОП по дзюдо принимал на своем татами участников первенства области, отборочного на сентябрьское первенство Continue Reading →

Поздравляем Викторию Соколову с успехом на Кубке Европы

Одержав три победы, Виктория Соколова стала серебряным призёром Кубка Европы среди спортсменов до 21 года, проходившем 11-12 мая в литовском Каунасе. Поздравляем Вику и ее тренера Олега Бенько! Успехов в Continue Reading →

Успех на спартакиаде учащихся в Кургане

Дзюдоисты Челябинской области завоевали 16 медалей на спартакиаде учащихся УрФО в Кургане 8-9 мая на курганском татами прошли соревнования II этапа IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо. В состязаниях приняли участие Continue Reading →

Поздравляем победителей «Кубка новичка»

27 апреля во дворце Дзюдо прошло открытое городское первенство «Кубок новичка-2019». В соревнованиях приняли участие 156 девчонок и мальчишек 2009-2011 годов рождения. Помимо юных спортсменов СШОР №8 соревновались ребята из клубов «Вулкан», Continue Reading →

На магнитогорском татами — студенты областных ВУЗов

17-18 апреля в Магнитогорске прошёл 2-й этап Универсиады Челябинской области, на котором 70 дзюдоистов представляли интересы 4-х областных ВУЗов. Между собой соперничали студенты ЧелГУ,  УралГУФК,  ЮУрГУ  и  МГТУ. В результате командного Continue Reading →

Кубок «Белого тигра-2019»

6 апреля во дворце спорта Дзюдо спортсмены магнитогорской СШОР №8 встретились на командном турнире «Кубок Белый тигра», посвящённом памяти тренера Павла Скоробулатова. Соревнования «стенка на стенку» традиционно проводились между секциями Continue Reading →

Сформировать команду Южного Урала на зональные соревнования среди мальчиков и девочек до 13 лет тренерский совет Челябинской области поручил Магнитогорску.

12-13 марта во дворце спорта Дзюдо мы радушно встречали гостей — участников открытого первенства СШОР № 8 г. Магнитогорска. Конечно же, поединкам на татами предшествовала дружная организационная работа по подготовке соревнований. Continue Reading →

Внесли вклад в копилку наград региона

В прошедшие праздничные выходные дни в Екатеринбурге прошло подростковое  первенство Урала (возрастная категория спортсменов: «до 15 лет»). Победителями первенства УрФО стали Михаил Котельников из Магнитогорска (42 кг), Дмитрий Иргалин из Аргаяша (46 Continue Reading →

С «бронзой» Кубка Европы!

Данис Исмагилов, воспитанник тренера Олега Бенько,  завоевал «бронзу» тяжелой (+90 кг) весовой категории Кубка Европы по дзюдо среди кадетов, прошедшего 9-10 февраля в итальянской Фоллонике. На пути к пьедесталу Данис одержал Continue Reading →