Ирина Зуева и Егор Малкин поделились своими впечатлениями после Японии 🎌.

В завершении этого года спортсмены Челябинской области, Ирина Зуева и Егор Малкин, провели около месяца на родине дзюдо в Японии.

Спортсмены ответили на два вопроса: «Чем отличается тренировочный процесс в Японии и России?» и «Чем отличается обычная жизнь?»

Ирина Зуева:

Япония сильно отличается от России, но для меня жизнь в Японии была: завтрак, тренировка, обед, тренировка. Конечно, был отдых, и мы успевали погулять. Мне очень понравилось, там очень много мест для прогулок.

Тренировочный процесс тоже отличается от нашего: разминка минут 5-10, сразу делают учи-коми и потом борьба. Борьбы много, в основном борются подряд без отдыха. Мы тренировались в женском клубе JR (у них есть отдельные мужские и женские клубы).

Больше всего мне запомнился тренировочный процесс. Мне очень понравилось с ними тренироваться, и сразу чувствовался рост.

Егор Малкин:

В Японии тренировки отличаются тем, что у них разминка состоит только из учи-коми, а тренировка вся строится на борьбе. По 10-15 встреч за тренировку для них это норма.

Обычная жизнь японцев не сильно отличается от нашей, но я заметил несколько особенностей. У них все строго по очереди, люди могут стоять по часу в очереди и ждать место в кафе. В магазинах есть нагреватели, где лежат горячие напитки, такие как кофе и чай. В магазинах практически нет овощей, фрукты уже очищенные и фасованные.

Выражаем огромную благодарность нашим спортсменам за развернутые ответы, которые позволили нам тоже побывать на родине дзюдо в Японии 🇯🇵.

Обсуждение закрыто.