С победой на Всероссийских соревнованиях!

14 января в столице Башкирии прошли Всероссийские  соревнования по дзюдо, посвящённые памяти заслуженного тренера России Н.Попова.
Участниками турнира стали свыше трехсот спортсменов в возрасте до 23 лет из восьми федеральных округов России — Приволжского, Центрального, Северо-Западного, Южного и Уральского, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнования давали сильнейшим в своих весовых категориях право принять участие в мартовском молодежном Первенстве России в Смоленске и выполнить норматив «Мастера спорта России».

Одним из победителей турнира стал наш Тимур Хабибуллин, одержавший 5 побед в категории, плотно укомплектованной титулованными «сборниками» (до 81 кг). В первой же встрече Тимур эффектно выиграл у действующего победителя молодежного первенства России-2017, выполнив бросок на «ваза-ари», и, как довершение атаки, болевой прием. Наиболее тяжелым стал финальный поединок, в котором наш спортсмен взял верх над спортсменом из С-Петербурга с преимуществом «иппон» .

Поздравляем Тимура и его тренера Андрея Будакова с медалью и путевкой на первенство России! Успехов!20180114_18552420180114_182746